Авторизация

ФК Химик Дзержинск - Питер

Вчера, на стадионе Химик, состоялся долгожданный футбольный матч. Дзержинский "Химик" принимал "Питер" из Санкт-Петербурга.
Поддержать любимую команду, на стадион пришло более 3000 человек. Последний раз такой аншлаг был, когда "Химик" принимал "Краснодар" в рамках 1/16 кубка России.
И "Химик" не разочаровал своих болельщиков, но обо всё по порядку.

От "Питера", который занимает последнюю позицию в турнирной таблицу, хороший игры никто не ждал. И все надеялись на крупную победу Дзержинской команды.
С самого начала матча "Химик" захватил инициативу, но до удара дело так и не доходило. Гости же напротив играли на контратаках, и играли просто здорово. В первой контратаке - сходу пробили, чуть выше перекладины. Во второй своей контратаке, удар пришёлся в створ ворот. Химик спас вратарь - Даниил Гавиловский, который отразил сильнейший удар.

После этого момента, "Химик" буквально проснулся, и отправился в атаку. В начале Лобков, с дальней дистанции,  попадает в штангу, но вратарь гостей успел среагировать и поймал отскочивший мяч. Спустя пару минут ещё один удар, попадает в штангу. И на этот раз "Питеру" повезло, мяч отскакивает за лицевую линию

В самом конце первого тайма "Химик" проводит отличную атаку. Навес из-за пределов штрафной, и Алексей Жданов в падении, забивает красивейший гол.

Во втором тайме рисунок игры поменялся. Гости стали чаще атаковать. Но и игроки "Химика" не собирались останавливаться, и игра продолжилась на встречных курсах.
На 71 минуте второго тайма, футболист "Питера", по прорвался по правому флангу. Навесил в штрафную и Алексеевцев сравнивает счёт. 1-1
Тренер Дзержинского "Химика" проводит замены в составе. После этого "Химик" просто прижал гостей к их штрафной. Но мячи предательски, летят мимо ворот.
В конце тайма "Химик" перешёл на навал. Мяч просто закидывается в штрафную, в надежде на удачу.
И в этот день фортуна была на стороне Дзержинцев. После очередного углового, игрок "Химика" - Артём Даниленко, головой отправляет мяч в сетку ворот "Питера".

На трибунах начинается праздник. "Химик" в очередной раз проявил характер и добился волевой победы.
Напомним, что ФК Химик Дзержинск занимает вторую строчку турнирной таблицы и продолжает преследовать Псков-747, который идёт на первом месте.

Цитата: Basil
    Ошибочка в тексте - Химик встречался не с Кубанью в 1/16 финала кубка, а с Краснодаром.