Авторизация
 

Администрация Дзержинска отчиталась за ремонт дорог

В этом году, на ремонт дорог, тротуаров и внутридворовых территорий в Дзержинске выделено более 290 миллионов рублей.
 
 
В мае 2012 года в городе был осуществлен ямочный ремонт дорог и проездов городского округа струйно-инъекционным методом. Общий объем работ составил более 4,18 тыс. кв. метров. На эти цели из городского бюджета было выделено 2,98 млн. рублей.

«Картами» в этом году отремонтировано более 47 тыс. кв. м дзержинских автомобильных дорог. Стоимость работ по восстановлению изношенных слоев дорог Дзержинска составила 27,46 млн. рублей (из средств городского бюджета). Отремонтированы дороги на на ул.Грибоедова (от пр.Ленина до пл.Ленина и от пр.Циолковского до пл.Привокзальной),пр.Ленина (пл.Дзержинского), ул.Кирова,ул.Ватутина (от дома №78 до ул. Маяковского), пл.Макарова (вдоль дома №66, дома №68 по ул. Чапаева), ул.Строителей (около дома №3),ул.Гагарина (от пр.Чкалова до пр.Дзержинского), пр.Дзержинского (от пл. Дзержинского до дома №2 и отдельные участки), пр.Ленинского Комсомола, в Свято-Тихоновском проезде, ул.Маяковского (от площади Маяковского до пл. Ленина), на пересечении бр.Химиков и дублера пр.Циолковского, на б-ре Правды, ул.Терешковой (от школы №14 до дома №58),на пл. Привокзальной (от ул. Терешковой до ж/д вокзала), участок дороги на ул. Октябрьской, а также проезды вдоль путепровода (от ул. Пушкинская до пр. Циолковского) и от ул. Молодежной до Заревской объездной дороги

В дополнение к ямочному ремонту и ремонту дорог «картами» в Дзержинске за счет средств городского бюджета ремонтировались муниципальные автомобильные дороги: ул. Октябрьской (до ул. Клюквина),на ул. Самохвалова, ул. Суворова (от пр. Дзержинского до пр. Ленина), ул. Островского, ул. Пирогова (от ул. Чапаева до ул. Новомосковской), ул.Марковникова (от ул.Гайдара до ул.Пожарского),ул. Пожарского (от пер. Западный до пр. Ленина), ул. Водозаборной, ул. Студенческой (от ул. Черняховского до ул. Водозаборная), ул. Грибоедова, ул. Пушкинской, ул. Бутлерова (от ул. Красной до ул. Пожарского), ул. Щорса с выходом на пр. Ленинского Комсомола, на пл. Привокзальной, в пер. Кукольном, пер. Гаражном, пер. Западном (от дома №22 до ул. Самохвалова). Также были отремонтированы проезды к спорткомплексу «Капролактамовец», от ул. Пушкинской до Госпитального проезда, от ул. Строителей до дома №21 по ул. Патоличева, вдоль школы №15.

В настоящее время завершается ремонт дороги на ул. Клюквина – окончен ремонт проезжей части, осталось выполнить асфальтировку примыкания дороги к выездам из дворов. Работы будут завершены в ближайшее время исходя из погодных условий.

Общая стоимость ремонта муниципальных дорог (без учета ямочного ремонта и ремонта «картами») в этом году составила более 106 млн. рублей, из них примерно 86 млн. рублей – это средства бюджета Дзержинска и более 20 млн. рублей – средства областного бюджета.

В текущем году был сделан капитальный ремонт дороги на пр. Циолковского (от ул. Урицкого до разворотного кольца). Общая стоимость работ составила более 83,6 млн. рублей. Асфальтовое покрытие на пр. Циолковского выполнено из современных материалов, а на горловины колодцев установлены так называемые «плавающие» люки.

Ход ремонта дзержинских дорог неоднократно проверял заместитель главы Администрации городского округа по городскому хозяйству Игорь Тихомиров. Следует заметить, что на всех отремонтированных дорогах производился отбор проб на качество асфальта и соответствие используемых материалов требованиям ГОСТа. Гарантийный срок по всем объектам составляет пять лет.

В Дзержинске также благоустраиваются и внутридворовые проезды. Весь запланированный на текущий год объем работ уже выполнен. Отремонтировано более 93,7 тыс. кв. метров внутридворовых проездов на общую сумму 52 млн. рублей. В порядок приведено более 100 дзержинских дворов.

В текущем году в Дзержинске были проведены работы не только по ремонту, но и по оборудованию городских тротуаров. Уличная сеть приросла новыми тротуарами по следующим адресам: вдоль пр.Ленинского Комсомола, на ул.Народной (от ул. Матросова до ул. Чапаева), на ул. Восточной в пос. Горбатовка, по ул.Кутузова в пос.Бабушкино (от дома №32 до ул. Белинского). Восстановлено асфальтовое покрытие тротуаров на ул.Кирова, ул.Урицкого (по четной стороне), ул.Строителей (нечетная сторона), ул.Удриса (нечетная сторона), на ул.Гагарина, ул. Молодежной, ул.Революции (от ул.Матросова до ул.Чапаева), ул.Чапаева (по нечетной стороне от пр. Чкалова до ул.Гастелло), ул. Буденного, в пер. Западном, на пр. Свердлова (тротуар и посадочные площадки) и в других местах. Также приведен в порядок подход к центральному рынку на ул. Октябрьской. Все работы по ремонту тротуаров, запланированные Администрацией города Дзержинска на текущий год, выполнены в полном объеме.
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Афиша
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter