Авторизация
 

Состоялось заседании в администрации по вопросу уборки снега

Состоялось заседании в администрации по вопросу уборки снега
 
Вчера в городской администрации Дзержинска, состоялось совещание посвящённое проблемам уборки снега в Дзержинске.
 
В совещании участвовали Геннадий Виноградов (исполняющий обязанности Главы Администрации города Дзержинска) и его заместитель по городскому хозяйству Игорь Тихомиров.
 
Игорь Тихомиров, в ходе совещания, сообщил что в Дзержинске начал свою работу оперативный штаб. Целью которого является - координация и организация взаимодействия городской администрации с дорожными службами и организациями, обслуживающими дороги, тротуары и дворовые территории.
Штаб будет контролировать дорожную обстановку и работу дорожных служб.
 
Прошедшие выходные показали, что существуют ошибки в составлении графиков уборки территории, у компаний убирающих дороги и тротуары.
Возникали ситуации когда одна компания утром очищала от снега дорогу, сваливая снег на тротуар. А потом, компания отвечающая за уборку тротуаров, очищая тротуары сваливала снег обратно, на уже очищенную дорогу.
 
Так-же Игорь Тихомиров обратил внимание дорожников, что необходимо более тщательно расчищать остановочные комплексы.
 
Руководители ООО «Магистраль» (эта компания убирает и обслуживает дороги Дзержинска) и МУП «Городское благоустройство» (занимаются расчисткой тротуаров Дзержинска зимой) сообщили, что исправят замечания. В ближайшее время количество спец.техники, которое работает на улицах Дзержинска, будет увеличено.
 
Геннадий Виноградов, также обратил внимание, представителей домоуправляющих компаний, на плохое качество уборки и расчистки придомовых территорий, и недостаточное количество работающих дворников.
 
Игорь Тихомиров подчеркнул хорошую работу Дзержинских предпринимателей, которые убирают и расчищают территории около своих магазинов и офисов.
 
Участники совещания договорились подготовить предложения направленные на оптимизацию взаимодействий всех служб. На собрании Так же был поднят вопрос о возможности создания системы on-line мониторинга, которая позволит просматривать где и какая техника работает, какая обстановка на работе и оперативно координировать работу дорожных служб.
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
  • Афиша
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Вконтакте
  • Facebook
  • Twitter