"Сложно остаться в живых". В МИД напомнили о действиях США в других странах - «Власть» » Общественные новости
Общественные новости » Общественные новости » Власть » "Сложно остаться в живых". В МИД напомнили о действиях США в других странах - «Власть»
"Сложно остаться в живых". В МИД напомнили о действиях США в других странах - «Власть»
"Ехидная реплика" госсекретаря США Энтони Блинкена о роли российских миротворцев в Казахстане является "типичным хамством", заявили в МИД РФ. Радио Sputnik, 08.01.2022 МОСКВА, 8 января/ Радио Sputnik. "Ехидная реплика" госсекретаря США Энтони Блинкена о роли российских

"Ехидная реплика" госсекретаря США Энтони Блинкена о роли российских миротворцев в Казахстане является "типичным хамством", заявили в МИД РФ. Радио Sputnik, 08.01.2022
МОСКВА, 8 января/ Радио Sputnik. "Ехидная реплика" госсекретаря США Энтони Блинкена о роли российских миротворцев в Казахстане является "типичным хамством", заявили в МИД РФ.В ведомстве напомнили, как глава Госдепартамента прокомментировал помощь ОДКБ Казахстану, за которой ранее обращался президент республики.Блинкен полагает, что "когда в твоем доме оказались русские, их бывает сложно заставить уйти".В ведомстве указали на трехсотлетнюю историю США, за время которой американцами были притеснены некоторые народы и населения целых государств.В начале года на улицы казахстанских городов вышли недовольные повышением цен на сжиженный газ в два раза. Протесты в считанные дни переросли в беспорядки с участием мародеров, которые и в настоящее время разграбляют магазины и подвергают вандализму здания государственных учреждений.Четвертого января власти распорядились ввести на полгода госрегулирование цен на сжиженный газ и бензин и вернули цены на прежний уровень, но беспорядки продолжились.Позднее президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назвал действия протестующих "террористической угрозой" и обратился за помощью к членам ОДКБ.Миротворцы организации будут находиться в стране и помогать местным силовикам в стабилизации обстановки.В Госдепартаменте США заявили, что Казахстан может справиться с ситуацией и без сил ОДКБ и призвали действовать в соответствии с правами протестующих.Ранее радио Sputnik сообщило, что казахстанский банк принял решение о списании долгов погибшим в беспорядках силовикам.Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации