В Японии 19 человек пострадали при землетрясении - «Происшествия» » Общественные новости
Общественные новости » Общественные новости » Происшествия » В Японии 19 человек пострадали при землетрясении - «Происшествия»
В Японии 19 человек пострадали при землетрясении - «Происшествия»
Kyodo / Reuters Моcква, 7 октября - АиФ-Москва. В результате землетрясения в столичном регионе Японии пострадали 19 человек, передаёт телеканал NHK. До этого он сообщал минимум о пяти раненых. Генеральный секретарь японского правительства Хирокадзу Мацуно заявил о многочисленных звонках в


Kyodo / Reuters
Моcква, 7 октября - АиФ-Москва.

В результате землетрясения в столичном регионе Японии пострадали 19 человек, передаёт телеканал NHK. До этого он сообщал минимум о пяти раненых.



Генеральный секретарь японского правительства Хирокадзу Мацуно заявил о многочисленных звонках в экстренные службы, преимущественно в регионе Канто, где расположен Токио и ближайшие к нему префектуры.



Как сообщает Kyodo, в столице несколько вагонов поезда сошли с рельсов, минимум три человека получили травмы. ДТП произошло на одной из веток в районе Адати. Поезд совершал экстренное торможение из-за землетрясения. Уточняется, что вагоны при сходе с рельсов не упали на бок. Все пассажиры поезда были эвакуированы.


Генсек кабмина Японии Хирокадзу Мацуно сообщил, что на атомных объектах не выявлено отклонений от нормы, передаёт ТАСС. «Мы получили информацию о том, что в настоящее время на атомных объектах, в том числе в исследовательском институте ядерных технологий Toshiba, расположенном в городе Кавасаки, нет никаких отклонений от нормы», – цитирует агентство слова политика.



Ранее Kyodo сообщило, что на остановленной АЭС «Токай-2» в префектуре Ибараки к востоку от Токио не зарегистрировано каких-либо изменений радиационного фона.



Землетрясение произошло в соседней с японской столицей префектуре Тиба. Толчки были зафиксированы в 22.41 по местному времени (16.41 по Москве). Эпицентр находился на границе префектур Токио и Тиба. Первоначально сообщалось о магнитуде 6,1 и очаге, залегавшем на глубине 80 километров под землёй. Позднее сейсмологи понизили магнитуду до 5,9, а глубина очага, по уточнённым данным, составляла 75 километров, сообщило национальное метеорологическое управление Японии.



Толчки силой до пяти баллов ощущались в префектурах Тиба, Сайтама, Ибараки, Токио, Сидзуока, Фукусима, Нагано, Ниигата и других. Уточняется, что угроза цунами отсутствует. Сейсмологи при этом предупредили об опасности повторных толчков в ближайшую неделю.



Отмечается, что для Токио это землетрясение по силе колебаний стало самым мощным с 11 марта 2011 года.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации