В МИД РФ заявили, что отношения России и США находятся на грани разрыва - «Власть» » Общественные новости
Общественные новости » Общественные новости » Власть » В МИД РФ заявили, что отношения России и США находятся на грани разрыва - «Власть»
В МИД РФ заявили, что отношения России и США находятся на грани разрыва - «Власть»
Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что РФ и США находятся на грани разрыва дипломатических отношений из-за действий американских... Радио Sputnik, 22.03.2022 МОСКВА, 22 марта/ Радио Sputnik. Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что РФ и

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что РФ и США находятся на грани разрыва дипломатических отношений из-за действий американских... Радио Sputnik, 22.03.2022
МОСКВА, 22 марта/ Радио Sputnik. Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что РФ и США находятся на грани разрыва дипломатических отношений из-за действий американских властей."Вчера была передана нота протеста американскому послу, в которой отмечено, что происходящее поставило отношения на грань разрыва. Здесь нет ничего сверх того, что там было сказано. Я еще раз подчеркиваю, что вопрос в той линии, которую выберут США", – цитирует его .Рябков также заявил, что Вашингтону необходимо остановить свою деятельность по нагнетанию отношений с Москвой."Постановка вопроса о том, что нужно сделать для сохранения отношений, безусловно, правильная. Им просто нужно остановиться в своей эскалации, как вербальной, так и с точки зрения накачки киевского режима вооружениями. Надо прекратить продуцировать угрозы в адрес России", – сказал замминистра.По его словам, если американские власти смогут благоприятно повлиять на киевские режим, в чем Рябков сильно сомневается, то у российско-американских отношений "будет определенная перспектива для нормализации"."Пока же мы видим нисходящий тренд по вине США в отношениях с нашей страной. Мы воспринимаем это с сожалением, но это не оказывает никакого влияния на нашу решимость двигаться к достижению целей, стоящих перед специальной военной операцией, и адаптироваться к обстоятельствам, связанным с американскими санкциями и санкциями, которые с их подачи ввели европейские сателлиты США", – подытожил замглавы МИД РФ.Ранее радио Sputnik привело, данные американской газеты The Wall Street Journal, что Вашингтон поставляет Киеву тайно приобретенные советские системы ПВО.Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации