В Храм Христа Спасителя к привезенным вчера иконам выстроилась огромная очередь - «Общественные новости»
4 апреля на площади перед Храмом Христа Спасителя, где днем ранее разместили переданную Третьяковской галереей Владимирскую икону Божией Матери и временно - Донскую икону, перед началом вечерней службы накануне Вербного воскресенья наблюдается огромный ажиотаж.

тестовый баннер под заглавное изображение
В очереди в 16.45 было не менее ста человек - и постоянно приходят новые верующие, несущие веточки вербы. На входе, как это часто бывает, осуществляется строгий досмотр. "КПП" на входе усилено ОМОНом с автоматами. Также силовики стоят по периметру храма, оберегая бесценные реликвии.

Численность молящихся в храме можно оценить примерно в 400-500 человек, но минимум половина пришли по случаю праздника, а не чтобы увидеть иконы XIV и XII веков (1131 год - время прибытия Владимирской на Русь, на самом деле образ гораздо древнее)

Вчера верующих к святяням не подпускали, но сейчас к защитным капсулам прикладываются женщины в монашеском облачении. Собравшиеся в храме также надеются, что им позволят подойти у иконам - в правой части храма формируется еще одна, внутренняя очередь.
"
,
""
,
" "
,
].filter(function(item) {return item.trim().length > 0});
И будьте в курсе первыми!